Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5
Синтетическая пластичная смазка
Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5
Импортная высокотемпературная смазка на синтетической основе с превосходной окисляемостью и защитой от износа
Назначение и применение Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5
Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 предназначена для смазывания подшипников и узлов, работающих при повышенных температурах до 250 °C. Класс пенетрации NLGI 1.5 обеспечивает текучесть, необходимую для автоматического распределения смазки в механизмах с высокой скоростью вращения. Синтетическая основа в составе Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 гарантирует стабильность вязкостно-температурных свойств в экстремальных условиях эксплуатации, включая пищевое оборудование, электродвигатели, конвейерные системы и промышленные печи.
Преимущества Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5
- Синтетическая основа: обеспечивает минимальную летучесть и потери на испарение при длительной работе в высокотемпературной среде
- Загуститель на основе димочевины: сохраняет консистенцию в диапазоне от −30 до +250 °C, предотвращая текучесть и выдавливание из зазоров
- Высокий индекс вязкости: кинематическая вязкость 460 мм²/с при 40 °C обеспечивает надежное граничное смазывание и защиту от задиров даже при колебаниях температур
- Антиокислительная стабильность: расширенный срок службы в условиях постоянного теплового воздействия благодаря синтетической композиции
- Отличная адгезия: прочная масляная пленка предотвращает прямой контакт металлических поверхностей и микроповреждения
- Совместимость с металлами: нейтральный химический состав защищает медь, железо и легированные стали от коррозии
Особенности эксплуатации Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5
Температура каплепадения Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 составляет 250 °C, что означает верхний предел сохранения консистенции. При работе близко к этому пределу интервалы между переосмазками следует сокращать, поскольку синтетическая база теряет вязкость при экстремальном нагреве. Пенетрация 295 единиц (NLGI 1.5) классифицирует смазку как текучую, что требует герметичности подшипниковых узлов во избежание потерь при вибрации. Импортное происхождение гарантирует соответствие международным стандартам качества Shell и стабильность партий. Перед первым использованием убедитесь в совместимости Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 с остатками старой смазки в механизме — смешивание разных типов загустителей может привести к расслоению.
В чем отличие Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 от обычных пластичных смазок?
Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 содержит синтетическую основу вместо минеральной, что позволяет ей сохранять консистенцию и защитные свойства при температурах до 250 °C. Обычные смазки начинают деградировать уже при 100–120 °C.
Какой класс NLGI у Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 и что это означает?
Класс NLGI 1.5 указывает на текучесть смазки: пенетрация 295 единиц. Это означает, что Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 более жидкая, чем стандартная NLGI 2, что позволяет ей лучше распределяться в высокоскоростных подшипниках.
Можно ли смешивать Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 с другими смазками?
Не рекомендуется. Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 использует загуститель на основе димочевины, и его смешивание с литиевыми или кальциевыми загустителями может привести к расслоению и потере эффективности.
Какой срок хранения Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5?
При правильном хранении в герметичной упаковке, вдали от прямого солнца и влаги, Смазка высокотемпературная пластичная Shell Gadus S5 T460 NLGI 1.5 сохраняет свойства в течение 3–5 лет. После вскрытия упаковку рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.
Пока нет отзывов — станьте первым.
Нужна консультация по подбору?
Поможем подобрать материал под задачу, рассчитать объём партии и предложить аналог. Ответим в течение часа в рабочее время.
Нашли дешевле?
Пришлите ссылку на цену конкурента — пересчитаем и предложим лучшую по этой позиции.





















