Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5
Высокотемпературная смазка для экстремальных условий
Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5
Синтетическая смазка на основе литиевого комплекса для узлов, работающих при интенсивном нагреве и повышенных нагрузках
Назначение и применение Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5
Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 предназначена для смазывания механизмов и опор, эксплуатируемых при высоких температурах и значительных механических нагрузках. Консистенция класса NLGI 1,5 обеспечивает оптимальный баланс текучести и удержания в узлах трения, что позволяет применять её в подшипниках качения, направляющих скольжения, открытых передачах и муфтах. Синтетическая основа на базе полиальфаолефинов гарантирует стабильность смазочной плёнки вплоть до критических температур, характерных для горячих цехов, прессов, печей и пищевого оборудования.
Преимущества Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5
- Широкий диапазон рабочих температур: температура каплепадения 304 °C позволяет применять смазку без потери эффективности в условиях экстремального нагрева.
- Долговечность синтетической базы: синтетическое масло класса 460 мм²/с (при 40 °C) обеспечивает расширенный интервал замены и стабильную вязкость независимо от колебаний температуры.
- Эффективный литиевый загуститель: комплексная литиевая система гарантирует механическую стабильность при интенсивных сдвигах, предотвращая расслаивание смазки.
- Отличная адгезия к металлу: золотистая текстура с пенетрацией 315 (при 25 °C) обеспечивает плотное прилипание к поверхностям и защиту от окисления.
- Защита от высокотемпературного окисления: синтетическая основа Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 содержит антиоксидантный пакет, предотвращающий образование отложений.
- Совместимость с кожухами: стабильность характеристик при вязкости 44 мм²/с (при 100 °C) гарантирует безопасность всех типов уплотнений.
- Класс EP обеспечивает защиту при микрозадирах: противозадирные добавки защищают поверхности в момент запуска и под пиковыми нагрузками.
Особенности эксплуатации Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5
При применении Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 следует учитывать, что консистенция NLGI 1,5 относится к категории мягких смазок, что облегчает дозирование автоматическими системами и ручным нанесением, но требует герметичного хранения вдали от прямого солнечного света. Кинематическая вязкость 488 мм²/с при 40 °C гарантирует толстую смазочную плёнку даже в крупных узлах, однако при температурах выше 200 °C рекомендуется проверять остаточную текучесть через стекло смотрового отверстия. Синтетическое масло обладает низкой испаряемостью, что минимизирует потери при работе в открытых узлах, однако не должно смешиваться с минеральными смазками на этапе подготовки оборудования.
Чем Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 отличается от минеральных смазок?
Синтетическая основа Smазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 обеспечивает стабильность вязкости при экстремальных температурах (до 304 °C), тогда как минеральные смазки деградируют уже при 150–180 °C. Синтетика содержит антиоксидантный пакет, замедляющий старение, и позволяет избежать смешивания с другими видами смазок.
Можно ли использовать Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 в автоматических системах смазывания?
Да, класс NLGI 1,5 относится к мягким смазкам и хорошо прокачивается автоматическими дозирующими системами. Пенетрация 315 обеспечивает оптимальное текучесть для равномерного распределения. Однако перед монтажом рекомендуется проверить совместимость со шлангами и фитингами системы.
Какова рекомендуемая периодичность замены Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5?
Периодичность зависит от условий работы. При температурах ниже 150 °C интервал составляет 12–18 месяцев; при 150–250 °C — 6–12 месяцев; при постоянном нагреве свыше 250 °C требуется квартальная проверка состояния и замена при обнаружении потемнения или потери текучести.
Совместима ли Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 с кожухами и сальниками?
Да, Смазка высокотемпературная Petro Canada Precision Synthetic Heavy 460 NLGI 1,5 демонстрирует хорошую совместимость с натуральным каучуком и стандартными эластомерными уплотнениями. Однако при использовании в агрессивных средах или с экзотическими материалами рекомендуется предварительный тест совместимости с изготовителем оборудования.
Пока нет отзывов — станьте первым.
Нужна консультация по подбору?
Поможем подобрать материал под задачу, рассчитать объём партии и предложить аналог. Ответим в течение часа в рабочее время.
Нашли дешевле?
Пришлите ссылку на цену конкурента — пересчитаем и предложим лучшую по этой позиции.





















