Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1
Смазочные материалы
Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1
Универсальная полусинтетическая смазка для узлов и механизмов, работающих при экстремально низких температурах
Назначение и применение Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1
Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 предназначена для смазывания подшипников, шарниров, соединений и направляющих механизмов машин и оборудования, эксплуатируемых в условиях экстремального холода. Класс NLGI 1 определяет мягкую, текучую консистенцию, обеспечивающую свободное распределение смазки по контактным поверхностям при температурах ниже нуля градусов Цельсия. Литиево-кальциевая основа смазки SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 гарантирует надёжное прилипание к металлу и стабильность плёнки даже при вибрационных нагрузках. Применяется в горнодобывающей промышленности, железнодорожном транспорте, авиастроении и военной технике.
Преимущества Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1
- Полусинтетическая основа: оптимальное соотношение минерального масла и синтетических компонентов обеспечивает текучесть при -45°C и выше, с кинематической вязкостью 160 мм²/с при 40°C, что гарантирует мгновенное распределение смазки по узлам без образования масляного голода
- Литиево-кальциевый загуститель: двойная система полимеризации предотвращает окисление и старение смазки, поддерживает вязкостно-температурные свойства на протяжении всего срока хранения
- Высокая температура каплепадения (210°C): гарантирует отсутствие утечек при случайном нагреве оборудования и сохранение целостности смазочного слоя
- Индекс пенетрации 325: классифицирует смазку SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 как мягкую и пластичную, идеальную для зазоров в подвижных соединениях без проворачивания
- DIN 51502 KP1K-45: сертификация подтверждает соответствие европейским стандартам для низкотемпературных смазок категории КП1 с пределом холодного потока -45°C
- Российское производство: контролируемое качество, стабильность партий, снижение логистических рисков
- Универсальность применения: совместима с чёрными и цветными металлами, резиной и полимерными уплотнениями
Особенности эксплуатации Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1
Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 сохраняет текучесть и адгезию при температурах до -45°C, однако требует герметичного хранения в заводской упаковке для предотвращения испарения летучих компонентов. Красный цвет — не пищевая добавка, а технологический краситель для визуальной идентификации и контроля расхода. Пенетрация 325 единиц (по ГОСТ 5312) указывает на мягкую консистенцию: не используйте для зазоров более 0,5 мм без риска просачивания. Полусинтетическая основа потребует переквалификации оборудования, если ранее применялись минеральные смазки другого класса NLGI — мешать смазки SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 с остатками других типов категорически не рекомендуется.
При какой минимальной температуре работает Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1?
Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 сертифицирована по DIN 51502 KP1K-45 и гарантирует текучесть до -45°C. Полусинтетическая основа с вязкостью 160 мм²/с при 40°C обеспечивает свободный поток и адгезию к металлу при экстремальном холоде.
Можно ли смешивать Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 с другими смазками?
Нет, не рекомендуется. Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 содержит уникальный литиево-кальциевый загуститель и полусинтетическую основу. Смешивание с минеральными смазками других классов или типов загустителей нарушит вязкостно-температурные свойства и снизит эффективность.
Почему Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 красного цвета?
Красный цвет — технологический краситель для визуальной идентификации смазки SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 на складе и контроля расхода при техническом обслуживании. Это не пищевая добавка, а органический краситель, совместимый с полусинтетической основой.
Какой класс NLGI у Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 и что это означает?
Смазка низкотемпературная литиево-кальциевая SpecLub Unigrease Winter Red NLGI 1 принадлежит классу NLGI 1 с пенетрацией 325 единиц (ГОСТ 5312). Это мягкая, пластичная смазка с высокой текучестью, идеальная для зазоров в подвижных соединениях, подшипниках скольжения и шарнирах при низких температурах.
Преимущества Unigrease Winter Red NLGI 1:
- Прекрасная адгезия;
- Надежная защита от коррозии;
- Высочайшие противоизносные свойства;
- Отличная водостойкость;
- Высокая рабочая стабильность;
- Прекрасная стойкость к термическому, структурному и окислительному разрушению при работе в области высоких температур;
- Увеличенный срок службы смазки и совершенная защита подшипников в условиях высокотемпературного применения обеспечивают снижение затрат на обслуживание и ремонт.
Применение Unigrease Winter Red NLGI 1:
- Рекомендуется для автомобильного и индустриального применения в антифрикционных подшипниках;
- Применяется в компонентах шасси, шаровых соединениях, лесозаготовительной техники, сельхозтехники.
Характеристики:
| ПОКАЗАТЕЛИ | Методы испытаний | Unigrease Winter Red NLGI 1 |
| Класс консистенции NLGI | DIN 51 818 | 1 |
| Загуститель | — | Литиево-Кальциевый |
| Тип базового масла | — | Полусинтетическое |
| Внешний вид смазки | Визуально | Красный |
| Диапазон рабочих температур, °С | -45 +120 | |
| Класс консистенции NLGI | DIN 51 818 | 2 |
| Классификация смазок | DIN 51502 | KP1P-30 |
| Пенетрация при 25°С с перемешиванием, мм в пределах | DIN 51 818 | 310-340 |
| Температура каплепадения, °С, не ниже | DIN ISO 2176 | >210 |
| Вязкость базового масла при 40ºС, мм2/с | DIN 51562-1 | 160 |
| Нагрузка сваривания, H | ASTM D 2783 | 2100 |
Пока нет отзывов — станьте первым.
Нужна консультация по подбору?
Поможем подобрать материал под задачу, рассчитать объём партии и предложить аналог. Ответим в течение часа в рабочее время.
Нашли дешевле?
Пришлите ссылку на цену конкурента — пересчитаем и предложим лучшую по этой позиции.





















