Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2
Универсальная смазка
Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2
Надёжная защита подвижных соединений в широком диапазоне температур на основе полусинтетического базового масла с литиевым комплексным загустителем
Назначение и применение Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2
Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 разработана для смазывания подшипников качения, направляющих, шарниров и других подвижных соединений машин и механизмов, работающих в условиях средних механических нагрузок. Благодаря литиевому комплексному загустителю и полусинтетической основе, смазка обеспечивает стабильную работу оборудования при температурах от −10 до +280 °C. Универсальный характер позволяет применять Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 в промышленности, коммунальном хозяйстве и сельскохозяйственном машиностроении, где требуется одна смазка для разнообразного оборудования.
Преимущества Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2
- Высокая термостойкость: температура каплепадения 280 °C обеспечивает надёжную работу в горячих узлах оборудования без потери консистенции и защитных свойств
- Противоэкстремальное действие (EP): способность выдерживать ударные и толчковые нагрузки благодаря специальным противозадирным присадкам, предотвращающим заклинивание
- Полусинтетическая основа: оптимальный баланс стоимости и производительности в сравнении с чистой синтетикой, при этом обеспечивает лучшую стабильность окисления, чем минеральные смазки
- Оптимальная консистенция NLGI 2: пенетрация 285 единиц (при 25 °C) гарантирует удобство нанесения шприцем и не растекается в вертикальных сочленениях
- Литиевый комплексный загуститель: обладает лучшей водостойкостью и механической стабильностью по сравнению с простыми литиевыми мылами, сохраняя структуру при циклических нагрузках
- Кинематическая вязкость базового масла 120 мм²/с при 40 °C: обеспечивает достаточную масляную плёнку в подшипниках без излишнего сопротивления вращению и энергопотерь
- Производство Газпромнефть (Россия): соответствие стандарту DIN 51502 KP 2 P-40 гарантирует качество и совместимость с большинством узлов отечественного оборудования
Особенности эксплуатации Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2
При использовании Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 необходимо учитывать, что благодаря синему цвету и полусинтетической природе смазка хорошо видна на оборудовании и упрощает контроль за сроками переннесмазки. Класс NLGI 2 означает, что смазка остаётся пластичной в диапазоне от низких температур (при −10 °C сохраняет текучесть) до высоких (класс EP обеспечивает защиту до 280 °C), что критично для оборудования с переменным температурным режимом. При повторном нанесении рекомендуется полностью очищать старую смазку, так как литиевый комплексный загуститель чувствителен к засорениям, хотя водостойкость Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 позволяет использовать её в условиях повышенной влажности.
Для каких узлов подходит Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2?
Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 применяется для смазывания подшипников качения, открытых направляющих, шарниров, муфт, зубчатых передач и других узлов с умеренными механическими нагрузками. Универсальный характер позволяет использовать одну смазку для разнообразного оборудования в промышленности и сельхозмашиностроении.
Чем отличается Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 от чистых минеральных смазок?
Полусинтетическая основа Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 обеспечивает лучшую стабильность при окислении и более широкий температурный диапазон (-10 до +280 °C). Кроме того, смазка лучше сохраняет свои свойства при механических нагрузках, хотя стоит дешевле, чем полностью синтетические аналоги.
Какой загуститель использован в Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2?
В Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 применен литиевый комплексный загуститель, обладающий лучшей водостойкостью и механической стабильностью по сравнению с простыми литиевыми мылами. Это позволяет смазке сохранять консистенцию при циклических нагрузках и во влажных условиях.
Соответствует ли Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 международным стандартам?
Да, Смазка универсальная полусинтетическая Gazpromneft Premium Grease EP 2 производится по стандарту DIN 51502 KP 2 P-40 и является официальным продуктом Газпромнефть (Россия). Это гарантирует совместимость с большинством узлов промышленного и сельскохозяйственного оборудования.
Пока нет отзывов — станьте первым.
Нужна консультация по подбору?
Поможем подобрать материал под задачу, рассчитать объём партии и предложить аналог. Ответим в течение часа в рабочее время.
Нашли дешевле?
Пришлите ссылку на цену конкурента — пересчитаем и предложим лучшую по этой позиции.





















